16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
11 марта 2016, 22:25 Политика

Госдеп США считает, что Украина не должна «в полной мере» выполнять Минские соглашения

Лента новостей

Посол Пайетт указывает на необходимость восстановить контроль Киева над украино-российской границей

Украина не должна выполнять в полной мере свои обязательства в рамках Минских соглашений, пока в Донбассе продолжаются боевые действия, а украинские бойцы погибают и получают ранения. Об этом, как сообщает «Зеркало недели», во время встречи с выпускниками Киево-Могилянской академии сказал посол США на Украине Джеффри Пайетт.

«Для США понятно, что первым важным шагом в осуществлении Минских соглашений является установление безопасности. Никто не ожидает выборов в Донбассе или прогресса в Раде по имплементации обязательств, которые взяла на себя Украина, пока украинские солдаты будут гибнуть, и получать ранения ежедневно», – сказал американский дипломат во время встречи с выпускниками Киево-Могилянской академии.

Пайетт убежден, что в первую очередь необходимо сфокусироваться на установлении подлинного режима прекращения огня в Донбассе.

«Мы работаем над другими пунктами «Минска», включая восстановление Украиной контроля над национально признанными границами в конечном счете. Это мое ожидание», — подчеркнул Пайетт.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию