16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
13 марта 2016, 12:10 Политика

СМИ: американский атомный авианосец прибыл на учения к берегам Южной Кореи

Лента новостей

В этом году в маневрах примут участие более 300 тыс. южнокорейских и 15 тыс. американских военнослужащих

Американский атомный авианосец John C. Stennis прибыл в воскресенье к берегам Южной Кореи, чтобы присоединиться к крупнейшим с 2010 года совместным военным учениям США и Республики Корея. Об этом сообщило агентство ТАСС, ссылаясь на Ренхап.

По данным южнокорейского агентства, корабль водоизмещением более 100 тыс. тонн, команда которого состоит из 7 тыс. человек, вошел в южнокорейский порт Пусан.

Учения Key Resolve и Foal Eagle начались 7 марта и продлятся до 30 апреля. Как сообщило Министерство национальной обороны Республики Корея, в этом году в них примут участие более 300 тыс. южнокорейских и 15 тыс. американских военнослужащих.

Маневры направлены на отработку «Оперативного плана 5015», цель которого обозначена как нейтрализация оружия массового уничтожения Пхеньяна и подготовка к превентивному удару в случае нападения со стороны КНДР.

КНДР в свою очередь предупредила об опасном и провокационном характере решения Соединенных Штатов и Южной Кореи провести одни из самых масштабных в истории совместных военных учений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию