16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
14 марта 2016, 21:10 Политика

СМИ: Порошенко готовится уволить Саакашвили

Лента новостей

Если верить этим данным, «указ об увольнении подписан президентом с «открытой датой»

Украинское интернет-издание Odessit.ua сообщило со ссылкой на источники в администрации президента Украины, что Петр Порошенко якобы подписал указ относительно увольнения губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, но дата остается открытой, поскольку президент не определился с кандидатурой нового главы области, передает РИА Новости.
По данным украинских СМИ, издание принадлежит городскому голове Одессы Геннадию Труханову.

«Указ об увольнении подписан президентом с «открытой датой». По мнению источника издания, проблема заключается даже не в увольнении Михаила Саакашвили, а в личности его преемника, с которым у Порошенко еще не определились», - говорится в сообщении Odessit.ua.
Как пояснили изданию «Страна.ua» в украинском кабмине, слухи о том, что указ об отставке Саакашвили подготовлен, ходят давно, но это не означает, что губернатор может покинуть свой пост в ближайшие дни.

Ранее украинские СМИ сообщали, что Саакашвили могут уволить с его поста к началу марта. Отставку губернатора не исключил и исполняющий обязанности его заместителя Саша Боровик. Однако сам Саакашвили опроверг сообщения о своей возможной отставке в ближайшее время.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию