16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.96 / ₽ 8463
  • RTS1155.46
16 марта 2016, 09:10 ОбществоПроисшествия

В Башкирии из-за снегопада эвакуируют людей с трасс

Лента новостей

В пунктах временного размещения находится 131 человек

Спасатели эвакуировали с дорог южной части Башкирии более 40 человек, которые не могли продолжать движение из-за снежных заносов, всего в пунктах временного размещения находится 131 человек, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МЧС по региону.

«В ходе поисково-спасательных работ из снежных заторов было эвакуировано 20 единиц техники, в которых находился 41 человек, из них 1 ребенок», – сообщил собеседник агентства.

Для эвакуированных людей спасатели развернули десять пунктов временного размещения, в которых в настоящее время размещены 131 человек, четверо из них – дети.

В южной части Башкирии второй день идут обильные осадки, ветер усилился до 25 метров в секунду. По данным ведомства, на дорогах регионального, межмуниципального и местного значения Хайбуллинского, Зилаирского, Зианчуринского и Баймакского районов образовались заторы из автомашин.

«На территории Хайбулинского района введен режим чрезвычайной ситуации, на данный момент ведется работа по расчистке автодорог и населенных пунктов от снега»,- пояснил представитель МЧС.

По данным синоптиков, метель и ветер в южной части Башкирии сохранится до конца недели.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию