16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8190
  • RTS1160.60
16 марта 2016, 17:15 Общество

В аптеке Госдумы раскупили весь мельдоний

Лента новостей

Спрос на этот препарат можно оценивать как ажиотажный, и его стали особенно часто спрашивать после того, как разразился так называемый допинговый скандал

В аптечном киоске Госдумы, после допингового скандала с российскими спортсменами, пользуется ажиотажным спросом мельдоний.

«Раньше мы заказывали всего одну коробку этого препарата, а сейчас не успеваем завозить. Сегодня продали последнюю, следующая партия заказана на пятницу», — рассказала «Интерфакс» сотрудница аптечного киоска.

Как сказала сотрудница аптеки, «будто сделали мельдонию рекламу»; она также сообщила, что этот препарат чаще спрашивают для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и, в частности, для того, чтобы предотвратить инсульт.

Она согласилась, что спрос на этот препарат можно оценивать как ажиотажный, и его стали особенно часто спрашивать после того, как разразился так называемый допинговый скандал: с 1 января этого года по решению ВАДА мельдоний вошел в список запрещенных к употреблению атлетами пропаратов, тем не менее допинг-пробы ряда российских и зарубежных спортсменов показали наличие мельдония, в результате чего их отстранили от соревнований.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию