16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 марта 2016, 16:25 ОбществоСпорт

Путин призвал не политизировать допинговый скандал со спортсменами РФ

Лента новостей

Глава государства поручил активнее сотрудничать с Всемирным антидопинговым агентством и МОК во избежание допинговых скандалов в будущем

Президент России Владимир Путин обвинил руководителей российского спорта в недооценке важности решений по включению тех или иных препаратов в список допинга, принимаемый WADA, передает ТАСС.

«Очевидно, что наши спортивные руководители, должен об этом сказать, проявили непонимание актуальности этих вопросов, своевременно не пополнили соответствующие списки, которые были представлены соответствующими международными структурами», — сказал Путин на совещании с членами правительства.

Президент поручил активнее сотрудничать с Всемирным антидопинговым агентством и МОК воизбежание допинговых скандалов в будущем. Кроме того, он поручил правительству проработать программу повышения эффективности борьбы с допингом и представить соответствующие предложения.

Также Путин призвал не политизировать допинговый скандал со спортсменами РФ, не искать теории заговора, а вовремя реагировать на рекомендации WADA.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию