16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
17 марта 2016, 16:48 Недвижимость

Москва получила 7 призов на Международной выставке инвестиций и недвижимости в Канне

Лента новостей

В конкурсе участвовало 223 европейских города

В рамках 27-й Международной выставки инвестиций и недвижимости в Канне (Франция) Москва получила рекордное количество наград, передает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу департамента внешнеэкономических и международных связей столицы.

«Москва победила в нелегкой борьбе среди восточно- европейских городов в номинации «устойчивое развитие». Наш город вошел в список 25 наиболее «прогрессивно развивающихся городов Европы». Мы попали в топ-10 крупнейших мировых мегаполисов «по привлекательности» и «эффективности затрат на нужды городского хозяйства». Мы оказались среди тех десяти лауреатов, которые претендуют на звание «самый привлекательный город по ведению бизнеса» и «дружелюбному отношению к предпринимательской деятельности». Российская столица признана лучшей в десятке городов «по экономическому потенциалу». И наконец, Москва вошла в топ-10 мировых городов «по развитию человеческого потенциала и привлекательному образу жизни», — говорится в сообщении.

При этом в конкурсе в этом году участвовали 223 европейских города, которых оценивали по 96 показателям. Вместе с российской столицей почетные дипломы получили Лондон, Лиссабон, Киев, Вильнюс, Кельн, Дюссельдорф, Загреб, Любляна, Минск и другие города.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию