16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.92 / ₽ 7955
  • RTS1127.77
18 марта 2016, 11:15 Общество

В выходные в Москве похолодает до минус 10 градусов, ожидается снег и сильный ветер

Лента новостей

На начало следующей недели синоптики также прогнозируют холодную погоду, больше характерную для февраля

В выходные в столичном регионе сильно похолодает, температура опустится до февральских значений, это будет сопровождаться снегом и порывистым ветром, сообщили РИА Новости в погодном центре «Фобос».

«На выходные ожидается вторжение арктического воздуха при прохождении холодного атмосферного фронта, поэтому сегодня и в выходные — неустойчивая погода с резким понижением температурного режима, который будет соответствовать февралю... Все это будет сопровождаться скоротечными интенсивными зарядами снега с порывистым ветром до 15 метров в секунду», — сообщил специалист погодного центра.

Как отметили в погодном центре, в субботу днем в Москве ожидается 3-5 градусов мороза (минус 2-6 градусов по области). В воскресенье ночью температура опустится до минус 8-10 градусов в Москве, а днем ожидается 4-6 градусов ниже нуля.

«На следующей неделе холод несколько отступит, но все равно будет холодно не по сезону. Тепла, по крайней мере, до конца рабочей части недели в Москве не будет... Конечно же, все это будет благоприятствовать замерзанию влаги, которая сейчас на земле, и образованию гололедицы», — добавили в погодном центре.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию