16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8136
  • RTS1174.17
19 марта 2016, 18:15 Политика

МИД РФ: Москва ответит на новые санкции Канады

Лента новостей

«У новой канадской власти был шанс преодолеть тупиковую ситуацию в двустороннем диалоге, оставшуюся в наследство от прежнего руководства. К сожалению, в Оттаве им не воспользовались, что будет обязательно учтено», - говорится в комментарии

России обещает ответные меры Канаде в связи с дополнительными санкциями против РФ.

«Данный недружественный шаг не останется без ответа - наши контрмеры последуют», - говорится в комментарии МИД РФ, сообщает Интерфакс.

«С разочарованием восприняли решение Канады о расширении антироссийских «черных списков» в контексте событий на Украине. Вопреки заявлениям нового правительства Дж.Трюдо о стремлении действовать на международной арене в духе сотрудничества, Оттава продолжила нагнетание негатива», - отмечают в МИД РФ.

«Привычка оглядываться на Вашингтон, требующий от своих союзников «держать санкционный фронт» против России, и желание удовлетворить требования собственного антироссийского лобби пересилили естественный интерес к выстраиванию с нашей страной более конструктивных отношении», - завиляют в МИД РФ.

«У новой канадской власти был шанс преодолеть тупиковую ситуацию в двустороннем диалоге, оставшуюся в наследство от прежнего руководства. К сожалению, в Оттаве им не воспользовались, что будет обязательно учтено», - говорится в комментарии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию