16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.99 / ₽ 8140
  • RTS1171.06
19 марта 2016, 18:50 Политика

Салаху Абдесламу предъявлены обвинения в убийствах и терроризме

Лента новостей

Подозреваемые в совершении терактов в Париже 13 ноября 2015 года были задержаны накануне во время спецоперации в Брюсселе

Главному подозреваемому в организации парижских терактов Салаху Абдесламу официально предъявлены обвинения в убийствах и терроризме, передает Reuters.

Вместе с Абдесламом обвинение в терроризме предъявлено человеку по имени Монир Ахмед Аляах, также задержанному накануне во время спецоперации в Брюсселе. Третьему задержанному по имени Абид А. предъявлены обвинения в членстве в террористической организации и помощи преступникам. Отмечается, что задержанная женщина Джамиля М. была обвинена в пособничестве преступникам, но освобождена. Еще одна женщина была освобождена без предъявления обвинений.

Подозреваемые в совершении терактов в Париже 13 ноября 2015 года были задержаны накануне во время спецоперации в Брюсселе. Ранее адвокат главного подозреваемого Салаха Абдеслама заявила о том, что он сотрудничает с бельгийскими правоохранительными органами и отказывается от экстрадиции во Францию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию