16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
20 марта 2016, 10:35 ОбществоПроисшествия

FlyDubai заплатит по $20 тыс. близким погибших в Ростове-на-Дону

Лента новостей

Ранее сообщалось, что общий объем страхового покрытия авиакомпании FlyDubai составляет более 500 млн долларов

Руководство эмиратской авиакомпании FlyDubai намерено выплатить по 20 тысяч долларов близким жертв крушения «Боинга 737-800» в аэропорту Ростова-на-Дону. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении авиаперевозчика, передает ТАСС.

«В настоящее время нашей главной задачей является установить родственников жертв катастрофы и наладить с ними устойчивый контакт, чтобы оказать им необходимую помощь, — указали в компании. — Мы дополнительно организуем программу выплаты материальной помощи семьям. Предполагается выплатить им по 20 тысяч долларов за каждого погибшего в соответствии с нашими правилами».

Как сообщил ранее журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов, который возглавляет созданную в связи с авиакатастрофой правительственную комиссию, общий объем страхового покрытия авиакомпании FlyDubai составляет более 500 млн долларов.

Компенсации родственникам погибших в крушении «Боинга» будут выплачены в регионах их проживания, уточнил он. «Погибли жители Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского края и Москвы. Размер компенсаций составит по 1 млн рублей из бюджета регионов», — сказал Соколов.

Самолет «Боинг 737-800» авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс FZ 981 из Дубая, потерпел крушение в субботу в 03:42 мск в аэропорту Ростова-на-Дону при повторном заходе на посадку в сложных метеоусловиях (сильный боковой ветер и дождь). На борту самолета находились 62 человека. Все они погибли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию