16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.10 / ₽ 8195
  • RTS1160.60
22 марта 2016, 20:50 Общество

Продажа «единых» билетов в Крым стартует 23 марта

Лента новостей

Перевозки пассажиров в регион железнодорожным, автомобильным и морским транспортом возобновляются с 30 апреля

РЖД с 23 марта начинают продажу «единых» билетов для проезда в города Крымского федерального округа. Об этом сообщает железнодорожный оператор во вторник.

Перевозки пассажиров в Крым с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта возобновляются с 30 апреля.

«Перевозки по «единому» билету в туристический сезон 2016 года будут осуществляться в семь городов Крымского федерального округа: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосия, Судак, Евпатория и Ялта», — говорится в сообщении РЖД.

Отмечается, что стоимость на прямые смешанные перевозки по «единому» билету осталась на уровне 2015 года.

Для проезда в города Крымского федерального округа и в обратном направлении пассажиру необходимо оформить на официальном сайте РЖД или в билетных кассах «Федеральной пассажирской компании» (ФПК, «дочки» РЖД) «единый» проездной документ в прямом смешанном сообщении с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта (по схеме поезд – автобус – паром – автобус).

РЖД сообщают, что перевозчиком по маршруту следования железнодорожным транспортом на участке до Анапы и Краснодара и в обратном направлении выступает ФПК, а оператором перевозки пассажиров с использованием автомобильного и водного транспорта выступает АНО «Единая транспортная дирекция».

Крым стал одним из самых популярных направлений для российских туристов после воссоединения полуострова с Россией в марте 2014 года. Федеральные и региональные власти позиционируют развитие туристической отрасли как один из приоритетов развития этого региона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию