16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 марта 2016, 17:10 Общество

МИД РФ анонсировал возобновление полетов в Египет

Лента новостей

Россия и Египет вышли на финальную стадию согласования восстановления авиасообщения

Россия и Египет вышли на финальную стадию согласования восстановления авиасообщения, оно может быть возобновлено к началу лета. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление замглавы Министерства иностранных дел РФ Михаила Богданова.

«Сейчас идет работа очень активно. Я думаю, что остались просто некоторые технические детали. Они, конечно, важны, но на экспертном уровне очень плотно взаимодействуют российские и египетские представители», — сказал Богданов.

Он отметил, что не исключает возобновления полетов к началу лета.

«Будем надеяться», — сказал замглавы МИД, отвечая на вопрос, удастся ли восстановить авиасообщение к лету или к майским праздникам.

«Я не знаю, когда это произойдет, потому что эксперты, особенно в области безопасности, сейчас плотно взаимодействуют, но я думаю, что уже практически мы вышли на финальную стадию совместной работы», — сказал Богданов.

Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября после теракта, произошедшего на борту российского лайнера А321 над Синаем. В результате крушения самолета тогда погибли 224 человека.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию