16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 марта 2016, 19:57 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Захарова: заявления Керри об отмене санкции после выполнения Минских соглашений — «банальщина»

Лента новостей

Госсекретарь США во время визита в Москву повторил заявление Обамы о готовности США снять все санкции в отношении России после выполнения Минских соглашений

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «банальщиной» заявления о том, что для отмены санкций против России требуется выполнение Минских соглашений, передает ТАСС.

Согласно Минским соглашениям, двумя конфликтующими сторонами являются провозглашенные Донецкая и Луганская народные республики и Киев, напомнила она.

«Все фразы относительно того, что санкции отменят, когда будут выполнены Минские договоренности — это банальщина. За этой фразой, которую повторяют из раза в раз, не стоит ничего, — сказала Захарова в эфире радио «Свобода». — Об этом говорят люди, которые стоят за колоссальными геополитическими процессами, и когда они говорят такие банальные вещи, конечно, мы понимаем, что все это для обывателей, а не для профессионалов».

Ранее во время визита в Москву госсекретарь США Джон Керри подтвердил, что «Минские соглашения должны быть выполнены полностью и безотлагательно». Он также повторил заявление президента Барака Обамы о готовности США снять все санкции в отношении России после выполнения пунктов Минских соглашений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию