16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 8003
  • RTS1128.26
27 марта 2016, 12:50 ПолитикаКонфликты

Жители блокированного сирийского города Дейр-эз-Зор получили 28 тонн российской гуманитарной помощи

Лента новостей

ВВС Сирии сбросили помощь на парашютных платформах

Жители сирийского города Дейр-эз-Зор, окруженного боевиками террористической организации ИГ (запрещена в РФ), получили 28 тонн российской гуманитарной помощи, которая была доставлена на парашютных платформах с помощью самолетов ВВС Сирии, сообщили сегодня журналистам в российском Центре по примирению враждующих сторон.

В настоящее время около 200 тысяч жителей Дейр-эз-Зора нуждаются в продуктах питания, лекарствах, топливе и других товарах первой необходимости, передает ТАСС.

«26 марта с аэродрома Хмеймим военно-транспортным самолетом Ил-76 сирийских Военно-воздушных сил груз с гуманитарной помощью был по воздуху доставлен в блокированный боевиками террористических группировок ИГИЛ город Дейр-эз-Зор. Всего над городом было сброшено четыре парашютных платформы, в общей сложности — 28 тонн различных гуманитарных грузов», — заявил представитель Центра.

Он добавил, что работы по доставке в Дейр-эз-Зор гуманитарной помощи воздушным путем будут продолжены и сегодня. В частности, над находящимися в окружении районами планируется осуществить еще один сброс примерно такого же количества гуманитарного груза.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию