16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.02 / ₽ 8188
  • RTS1160.60
28 марта 2016, 17:28 Общество

Яйца в «Воскресение». Что не устроило зрителей на концерте группы в Крыму

Лента новостей

Как пишет «Крыминформ», девушка, кидавшая яйца, таким образом высказала свое недовольство качеством выступления и отсутствием на сцене основателя коллектива — Андрея Сапунова. Как пишут крымские СМИ, солист группы Алексей Романов во время концерта объявил со сцены: «Наш товарищ не поехал в ваш оккупированный Крым»

Выступление группы «Воскресение».
Выступление группы «Воскресение». Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Артисты не пострадали, снаряды — то есть, яйца — попали в аппаратуру. Корреспондент «Крыминформ» Анна Кириенко была на концерте. Она рассказала Business FM о том, как прошла программа «Воскресения».

Анна Кириенкокорреспондент «Крыминформ»«Зал был забит полностью. Это уже было ближе к концу, это не было в начале, потому что вначале все ждали выступления на уровне легенд русского рока. Я не могу сказать, что все, но, по крайней мере, те, с которыми я общалась, все просто были разочарованы. А то, что уже барышня решила так высказать свое фе... Для нашего региона, революционно настроенного, видимо, это нормально. Дело было не в отсутствии одного из участников группы. Концерт отрабатывался спустя рукава, то есть не было контакта со зрителем. Отдачи не было вообще. Была попытка что-то изобразить, но настолько чувствовалась фальшь, и плюс ко всему тому что-то со звуком было не очень ладно. Люди уходили даже с концерта, это было видно. А те, кто выросли на песнях группы «Воскресение», им просто было, по всей видимости, приятно посмотреть на своих кумиров вживую. Я не большой фанат «Воскресения», я тоже пришла посмотреть именно на легенду русского рока, пока они еще живы, потому что дяденькам уже, простите, под 60. Но честно сказать, я была разочарована. У меня было такое впечатление, что им было вообще плевать на реакцию зала, на выходку зрительницы. Выходя из зала все констатировали одно, что, к сожалению, того удовольствия за которым пришли, не получили».

Концерт группы в Крыму организовал симферопольский рок-клуб. После концерта на своей страничке в Facebook они написали, что за неделю до выступления узнали об отказе основателя «Воскресения» Андрея Сапунова приехать на полуостров. По словам организаторов, на этот день ему назначили операцию на сердце.

Между тем, как пишут крымские СМИ, солист группы Алексей Романов во время концерта объявил со сцены: «Наш товарищ не поехал в ваш оккупированный Крым». Лидер «Воскресения» подтвердил сказанное в интервью Business FM. Романов добавил, что концерт прошел прекрасно:

- Было дело, ляпнул, да, но насчет яиц — это мистика полнейшая.
- Не было, да?
- Там были на балконе две пьяные дамы, которые требовали песен Никольского, а когда им объяснил, что уже 30 лет как это не поется, они кинули на сцену мандарин, а потом их вывел охранник. Концерт прошел очень хорошо, был полный зал, полный балкон и очень теплый прием был, с букетами, с «бисом», с овациями. Все, как мы любим. Плохо играть мы не умеем.
- Скажите, пожалуйста, а почему не было Андрея на концерте, что с ним случилось?
- Да ничего с ним не случилось, он не ездит в оккупированный Крым, это на полном серьезе. Это был давно запланированный концерт в Симферополе, мой сольный концерт, получается. Я пел полтора часа, причем неплохо, и вдруг такие вот заявления.

Группа «Воскресение» образовалась в 1979 году. В разное время в ней играли Константин Никольский, Евгений Маргулис, Петр Подгородецкий и другие музыканты. Последний альбом «Не торопясь» вышел в 2003 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию