16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.40 / ₽ 8073
  • RTS1174.32
29 марта 2016, 16:24 Право

Суд арестовал мужчину, застрелившего футболиста в Новой Москве

Лента новостей

55-летний Алексей Бычков помещен в СИЗО до 28 мая

Щербинский районный суд столицы сегодня санкционировал арест 55-летнего Алексея Бычкова, устроившего стрельбу в Новой Москве в ночь на понедельник.

Об этом Business FM сообщила пресс-секретарь суда Светлана Бехтина. «Суд по ходатайству следствия избрал Алексею Бычкову меру пресечения в виде содержания под стражей», — сказала она. По словам представителя суда, он останется в СИЗО до 28 мая.

Бычкову уже предъявлено официальное обвинение. Из материалов дела следует, что ему инкриминируется «убийство» и «покушение на убийство» (ч.1 ст. 105 и ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным столичной полиции, вечером 27 марта 2016 года 55-летний Алексей Бычков около одного из жилых домов деревни Яковлевское Троицкого административного округа Москвы из охотничьего ружья ранил двоих граждан. Причины конфликта не сообщались.

«Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение. Один из них, 26-летний молодой человек, скончался, второй — 40-летний мужчина — находится в реанимации», — говорится на сайте столичной полиции.

По данным LifeNews, погибшим оказался 26-летний Вадим Кречетов, местный футболист. Молодой человек ранее играл за клуб «ВДВ-СпортКлуб», а позже перешел в команду «Нибиру». Портал сообщает, что всего от действий стрелка пострадали четыре человека.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию