16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
31 марта 2016, 01:01 Стиль жизниКультура

Пушкинский музей готовит выставки Рафаэля, Микеланджело, Климта и да Винчи

Лента новостей

Работы знаменитых авторов покажут в 2016-2017 годах

Выставки Рафаэля, Микеланджело и Леонардо да Винчи покажут в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина в 2016-2017 годах. Об этом ТАСС рассказала директор музея Марина Лошак.

«В сентябре мы планируем выставку Рафаэля, на будущий год выставку да Винчи – живопись и рисунок, и в начале будущего года хотим сделать большую выставку Микеланджело – только рисунок», – уточнила собеседница агентства.

О составе экспозиций и участниках она пока что говорить не стала, сославшись на преждевременность.

«Мы стараемся работать только с теми странами, где хорошие правила, где дружеское отношение и есть гарантии возврата наших произведений обратно, – сказала она, добавив, что последнее слово всегда за учредителем – министерством культуры».

Также на 2017 год в музее запланирован показ графических произведений Густава Климта и Эгона Шиле из собрания венского музея Альбертина.

Ранее сообщалось, что министерство культуры РФ рекомендует подведомственным музеям запрашивать дополнительные гарантии возврата экспонатов с зарубежных выставок из-за опасений их использования для погашения претензий компании Yukos Universal Limited.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию