16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.87 / ₽ 8197
  • RTS1163.50
31 марта 2016, 19:15 Политика

Порошенко против разрыва дипотношений с Россией

Лента новостей

«Рада не поддержит этот законопроект», - сказал Порошенко во время общения с украинской диаспорой в Вашингтоне

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не поддерживает идею разрыва дипломатических отношений с Россией, отметив, что усилия необходимо сосредоточить на выполнении минских договоренностей по урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе, сообщает РИА Новости.

«Рада не поддержит этот законопроект. Давайте не будем это даже обсуждать», - сказал П.Порошенко в четверг во время общения с украинской диаспорой в Вашингтоне.

Так П.Порошенко ответил на вопрос, подпишет ли он законопроект о прекращении дипломатических отношений с Российской Федерацией в случае принятия его парламентом.
Президент Украины при этом выразил уверенность, что усилия необходимо сосредоточить на полном выполнении минских договоренностей.

«Это инициатива (законопроект о разрыве дипотношений) нескольких депутатов. Наш мирный план - это имплементация минских договоренностей», - отметил П.Порошенко.
По его словам, необходима координация усилий для оказания давления на Россию, чтобы та выполнила обязательства в рамках минских соглашений в том, что касается вывода войск, техники и вооружений, что позволит стабилизировать ситуацию в регионе и провести выборы в Донбассе.

Накануне комитет по иностранным делам Верховной Рады одобрил проект постановления о прекращении дипломатических отношений с Российской Федерацией. Проект был зарегистрирован 15 марта. Его авторами являются депутаты фракции Радикальной партии Оксана Корчинская и Юрий-Богдан Шухевич, депутат фракции Блока Петра Порошенко Олег Петренко, депутат фракции «Батькивщина» Игорь Луценко и внефракционный Владимир Парасюк.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию