16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.98 / ₽ 8025
  • RTS1128.26
1 апреля 2016, 22:50 Общество

Центральный участок Арбатско-Покровской линии московского метро закроют 2 апреля

Лента новостей

Ограничения в движении вводятся в связи с работами по капитальному ремонту пути

В субботу 2 апреля в течение всего дня будет прекращено движение поездов на центральном участке Арбатско-Покровской линии московского метро от станции «Курская» до станции «Киевская». Как пояснили ТАСС в пресс-службе подземки, ограничения в движении вводятся в связи с работами по капитальному ремонту пути.

«Станции «Смоленская», «Арбатская» и «Площадь Революции» будут закрыты. В обычном режиме данный участок метрополитена возобновит работу в воскресенье в 5.30 утра», — сказали в пресс-службе.

В этот день движение поездов на линии будет осуществляться только на участках от «Щелковской» до «Курской» и от «Киевской» до «Пятницкого шоссе». Станции «Курская» и «Киевская» будут работать как конечные станции с пересадками на Кольцевую линию. Пересадки между Кольцевой и Арбатско-Покровской линиями будут работать в обычном режиме.

«В удлиненное 26-часовое технологическое окно планируется выполнить такие виды работ, как смена дефектных рельсов, выправка и закрепление пути, переборка узлов контактного рельса с заменой дефектных деталей, а также ремонт шпал», — пояснили в пресс-службе.

Помимо путевых работ, на участке будет проведена тщательная диагностика инженерных коммуникаций и других систем посредством применения дефектоскопии и лазерного сканирования. В пассажирских зонах станций проведут дополнительную промывку и санитарную обработку платформ и эскалаторов.

Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом. Все работы будут проведены в полном объеме в течение 26 часов. Работа закрытых станций возобновится в воскресенье 3 апреля в 5 часов 30 минут.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию