16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.15
1 апреля 2016, 21:02 Финансы
Спецпроект: ПМЭФ-2016

Утверждены ключевая тема и основные направления деловой программы ПМЭФ-2016

Лента новостей

Организационным комитетом утверждены ключевая тема и основные направления деловой программы ХХ юбилейного Петербургского международного экономического форума. Девиз ПМЭФ 2016, который пройдет 16—18 июня, — «На пороге новой экономической реальности»

Дискуссии на ПМЭФ-2016 развернутся по пяти основным направлениям:

«Поиск новых стимулов развития. Взгляд за горизонт»
«Реализуя экономический потенциал России»
«Новая геоэкономическая динамика»
«Жизнь в эпоху инноваций»
«Человеческий фактор в экономике»

Программа ПМЭФ включает в себя проведение делового форума ШОС и форума «Деловой двадцатки». В рамках ХХ Петербургского международного экономического форума также традиционно пройдут церемония вручения премии «Глобальная энергия» и Саммит энергетических компаний, в котором примут участие руководители крупнейших организаций топливно-энергетического комплекса со всего мира.

Кроме того, запланированы специальная сессия Валдайского клуба и мероприятия цикла «Беседы с выдающимися людьми». Впервые на полях Форума состоится первая Конференция по устойчивому развитию приарктических территорий. Дискуссии пройдут в традиционных для Форума форматах семинаров, круглых столов, деловых завтраков и теледебатов.

В нулевой день ПМЭФ состоится второй Российский форум малого и среднего предпринимательства.

Программа Форума разработана при участии более 200 ведущих экспертов из России, Европы, США, стран Азии и Австралии. Как отмечает в связи с этим советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета Форума Антон Кобяков, «площадка Форума открыта для всех без исключения участников. Мы, как и в прежние годы, настроены на конструктивный диалог со всеми заинтересованными сторонами. Уверен, что программа Форума сможет это в полной мере продемонстрировать».

Архитектура программы ПМЭФ размещена на официальном сайте мероприятия: www.forumspb.com.

Петербургский международный экономический форум — ведущий экономический форум России — проводится с 1997 года, с 2006 года под патронатом Президента Российской Федерации. За последнее десятилетие ПМЭФ вошел в число ведущих мировых площадок, в рамках которых происходит взаимодействие представителей деловых кругов. ПМЭФ ежегодно посещают порядка 10 000 участников, представляющих ведущие мировые экономики, среди которых главы государств и правительств, политические лидеры, руководители крупнейших компаний, а также ведущие эксперты мирового сообщества и СМИ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию