16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8146
  • RTS1174.71
3 апреля 2016, 11:10 ФинансыМакроэкономика

Греция потребовала у МВФ объяснений из-за утечки WikiLeaks

Лента новостей

Ранее МВФ отказался комментировать информацию о возможном дефолте Греции, опубликованную на сайте Wikileaks

Греция потребовала у Международного валютного фонда объяснений после того как WikiLeaks опубликовало информацию, согласно которой в МВФ обсуждалось банкротство Греции в случае, если государство будет не согласно на новые меры экономии. Об этом сообщает «Газета.ру», ссылаясь на Reuters.

Отмечается, что глава МВФ в Европе Пол Томсен, глава миссии фонда в Греции Делия Велкулеску и руководитель отдела фонда Ива Петрова в ходе совещания 19 марта обсуждали, как оказать давление на Грецию. Среди вариантов была угроза банкротства страны, если она не согласится на новые жесткие меры экономии.

«Правительство Греции просит объяснений со стороны МВФ, является ли стремление добиваться создания условий для банкротства в Греции, незадолго до референдума в Британии, официальной позицией Фонда», — цитирует РИА Новости заявление греческих властей.

В свою очередь, международный валютный фонд отказался комментировать информацию о возможном дефолте Греции, опубликованную на сайте Wikileaks, отметив, что МВФ не комментирует «утечки или предполагаемые отчеты о внутренних дискуссиях».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию