16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.42 / ₽ 8169
  • RTS1173.68
3 апреля 2016, 17:10 Общество

Папа Римский объявил сбор средств для населения Украины

Лента новостей

«Помимо постоянных молитв, хочу оказать им гуманитарную поддержку», — сказал понтифик

Папа Римский Франциск объявил 24 апреля днем сбора средств во всех европейских католических приходах на оказание гуманитарной помощи населению Украины, пострадавшему в конфликте на востоке страны. Об этом понтифик заявил в традиционной воскресной проповеди, передает ТАСС.

«Сегодня, в середине юбилейного года Милосердия, я обращаю свои мысли ко всем народам, кто жаждет мира и единения. Особенно в Европе, на Украине, где насилие и вражда принесли смерть и страдание. И больше всех в таких ситуациях страдают пожилые люди и дети», — сказал Франциск.

«Помимо постоянных молитв, — продолжил глава Римско- католической церкви, — хочу оказать им гуманитарную поддержку. С этой целью объявляю воскресенье 24 апреля днем сбора средств во всех католических церквях Европы. Призываю всех верующих поддержать эту инициативу, призванную выразить солидарность, мою личную и всей церкви, народу Украины».

Как пояснил глава службы печати Святого престола падре Федерико Ломбарди, «координация сбора и распределения средств поручена Папскому совету «Единым сердцем». «Эта помощь предназначена для всего населения и беженцев, вне зависимости от вероисповедания и того, верующие они или нет», — уточнил Ломбарди.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию