16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.61
4 апреля 2016, 10:18 Общество

ООН: 33 человека погибли и более 200 пострадали за два дня Карабахе

Лента новостей

Боевые действия проходили вблизи населенных пунктов Агдере, Мартуни и Гадрут, где проживают в общей сложности 14,4 тысячи человек

По меньшей мере 33 человека погибли и более 200 пострадали в результате обострения конфликта в Нагорном Карабахе за период 2 и 3 апреля, сообщается в отчете Управление ООН по координации гуманитарных вопросов, передает «РИА Новости».

«Официальные источники в Армении и Азербайджане сообщали, что по меньшей мере 30 военнослужащих и три мирных жителя погибли в результате боев. Число раненых гражданских и военных пока официально не подтверждено. Согласно информации неофициальных источников, это число может быть более 200», — говорится в отчете организации.

Боевые действия проходили вблизи населенных пунктов Агдере, Мартуни и Гадрут, где проживают в общей сложности 14,4 тысячи человек. ООН отмечает, что обе страны заявили, что не нуждаются в международной гуманитарной помощи.

Армения и Азербайджан 2 апреля заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта: минобороны Азербайджана заявило, в частности, об обстрелах со стороны ВС Армении, при этом армянское военное ведомство сообщило о «наступательных действиях» с азербайджанской стороны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию