16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.97 / ₽ 8183
  • RTS1158.30
4 апреля 2016, 15:49 Финансы

«Я покупаю доллары». Эксперты дают прогнозы курса рубля

Лента новостей

«Мы по-прежнему находимся в «зоне быков» по доллару», — говорят эксперты. В числе причин падения курса национальной валюты они отмечают снижение цен на нефть и сезонный фактор. К этому может прибавиться карабахский конфликт, «на который пока рынок просто не обращает внимания»

Фото: Григорий Собченко/BFM.ru

Рубль в понедельник, 4 апреля, дешевеет. Падение курса, видимо, вызвано снижением цен на нефть: Brent опустилась к минимумам месяца — 38,8 доллара за баррель. Курс американской

Заместитель генерального директора по инвестиционному анализу компании «Церих Кэпитал Менеджмент» Андрей Верников покупает доллары:

Андрей Верниковзамгендиректора по инвестиционному анализу «Церих Кэпитал Менеджмент»«Разворот может случиться, но, скорее всего, это будет в мае. В данный момент нефть колеблется на какие-то микроскопические проценты, но это связано с различными заявлениями, например, принца Саудовской Аравии о том, что Саудовская Аравия заморозит объемы добычи только в случае, если так же поступит Иран. Это незначительно, все равно все ждут встречу в Дохе 17 числа, и уже от цены на нефть будут плясать. Мое частное мнение — я покупаю доллары, потому что сейчас идет сезон укрепления, и ограничено это уровнем 66,8, где проходит скользящая средняя, мы по-прежнему находимся в «зоне быков» по доллару».

Эксперт отмечает: чем ближе к уровню 66,8 рубля за доллар купишь, тем лучше.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию