16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
4 апреля 2016, 16:25 ПравоКриминал

Савченко отказалась подавать апелляцию

Лента новостей

Состояние здоровья не мешает украинской летчице отправиться в колонию для отбывания наказания

Украинская летчица Надежда Савченко, осужденная по обвинению в причастности к гибели российских журналистов, отказалась подавать апелляционную жалобу на приговор по ее делу, сообщил адвокат осужденной Марк Фейгин в своем микроблоге в Twitter.

На данный момент нет никаких препятствий для этапирования Савченко, приговоренной к 22 годам тюрьмы за убийство российских журналистов в составе преступной группы. Об этом сообщил руководитель Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания Ростовской области Леонид Петрашис, передает «Интерфакс».

По информации УФСИН по Ростовской области, состояние Савченко удовлетворительное.

«У нее немного понижено давление, есть жалобы на определенные недомогания. Препятствием для этапирования осужденной может стать необходимость стационарного лечения. Однако в настоящее время ее нет», — пояснил Петрашис.

По его словам, Савченко отказывается сдать анализы. Врачи приходят к ней два раза в день, осматривают ее, следят за давлением и весом осужденной. Петрашис напомнил, что место заключения Савченко выберут в течение десяти дней с момента вступление в силу приговора суда.

В управлении ФСИН по Ростовской области заявили о том, что место заключения Савченко еще не известно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию