16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.53
4 апреля 2016, 21:25 Политика

Белоруссия заявила о готовности к «перезагрузке» отношений с Европой и США

Лента новостей

Национальное собрание Белоруссии готово к развитию взаимовыгодного сотрудничества с законодателями Евросоюза и Соединенных Штатов

Национальное собрание Белоруссии готово к развитию взаимовыгодного сотрудничества с европейскими межпарламентскими структурами, а также законодательными органами стран ЕС и США. Об этом заявил председатель верхней палаты парламента Белоруссии Михаил Мясникович, передает ТАСС.

«Национальному собранию надо «перезагрузить» парламентские многосторонние и двусторонние контакты, работу в международных организациях», — сказал Мясникович.

По его словам, «благодаря успешной и дальновидной политике» президента республики Александра Лукашенко «наметились заметные и позитивные изменения в отношениях с ЕС и США».

Кроме того, Мясникович призвал белорусских сенаторов предпринимать «самые активные усилия по интеграции в Евразийском экономическом союзе». Также он сообщил, что руководство верхней палаты парламента страны уже инициировало создание на базе Межпарламентской ассамблеи стран СНГ соответствующего парламентского центра в рамках ЕАЭС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию