16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
5 апреля 2016, 10:42 Технологии

Старт продаж: ждут ли новый iPhone в России?

Лента новостей

Мировая премьера нового мобильного гаджета от Apple состоялась 21 марта. Официальные продажи в России стартовали только накануне, в ночь на 5 апреля, но уже есть первые цифры по «серым» продажам нового iPhone

Смартфоны Apple iPhone 5SE в магазине re:Store.
Смартфоны Apple iPhone 5SE в магазине re:Store. Фото: Артем Геодакян/ТАСС

В России в ночь на 5 апреля начались продажи нового смартфона от Apple iPhone SE — Special Edition. Мировая премьера состоялась 21 марта, и, несмотря на противоречивые отзывы аналитиков по части дизайна, смартфон расходится на ура.

Становится любопытно, как пройдет российский старт, и уже есть кое-какие цифры. Hi-Tech.Mail.Ru пишет, что за последний день марта и первые числа апреля в России купили лишь

Заместитель главного редактора Mobile-review.com Сергей Кузьмин, напротив, считает, что «серые» продажи — не показатель, и новые iPhone разойдутся довольно быстро:

Сергей Кузьминзаместитель главного редактора Mobile-review.com«Аппарат уже продается в США и других странах, продается хорошо. Мне уже удалось познакомиться поближе с устройством. В общем, это старая знакомая «пятерка», в которой используется другая камера и другой процессор, что делает аппарат практически одним из самых мощных в своем сегменте. Но несмотря на то, что у многих было скептическое настроение насчет этого устройства, насколько я помню, в Китае около 4 млн предзаказов. Та партия, которая пришла в нашу страну, тоже почти вся зарезервирована по предзаказам. Ходят разные слухи насчет оценки этой партии: говорят о 25 тысячах, о 30 с чем-то тысячах, не знаю точно, но мне кажется, что разойдется она очень быстро, потому что, несмотря на скептицизм, аппарат оказался востребован и нужен».

Эксперты, уже подержавшие новый iPhone в руках, считают, что главный сюрприз аппарата — время автономной работы: час просмотра 4K-фильма на YouTube при максимальной яркости и громкости разрядил смартфон всего на 12%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию