16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.29 / ₽ 7961
  • RTS1126.06
5 апреля 2016, 22:30 Финансы
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Австрия попросила Россию проверить компании, заинтересованные в поставках на российский рынок

Лента новостей

По словам представителя ведомства, с такими просьбами к Россельхознадзору уже обращались ветеринарные службы Нидерландов, Дании, Бельгии, Франции, Италии

Австрия обратилась к России с просьбой о проведении инспекционной проверки предприятий, заинтересованных в поставках продукции на российский рынок. Об этом передает Rambler news service, ссылаясь на сообщение Россельхознадзора. Сообщение было сделано по итогам переговоров торгового советника австрийского посольства в Москве Дитмара Фелльнера с заместителем руководителя ведомства Евгения Непоклонова.

Цель данной просьбы заключается в том, «чтобы одобренные компании смогли начать экспорт в Россию сразу же после снятия санкций».

По словам Непоклонова, с такими просьбами к Россельхознадзору уже обращались ветеринарные службы Нидерландов, Дании, Бельгии, Франции, Италии. Он также напомнил, что Россельхознадзор уже предлагал ветеринарной службе Австрии провести собственную проверку предприятий, заинтересованных в российском рынке и способных выполнять соответствующие требования, и представить их обновленный список.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию