16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8162
  • RTS1173.68
7 апреля 2016, 09:25 Недвижимость

В первый в этом году теплый день в Москве начнут масштабный ремонт дорог

Лента новостей

Работы стартуют в пятницу, 8 апреля

Дорожники в ночь на 8 апреля начнут активно менять асфальт на московских магистралях. Первая на очереди – МКАД. Как сообщается на сайте столичной мэрии, в этом сезоне по всему городу обновят 13 млн квадратных метров асфальта, 7 млн из которых уложит ГБУ «Автомобильные дороги».

«Техника предприятия начнёт работы там, где истёк гарантийный срок покрытия. Сотрудники ГБУ поменяют бордюрный камень, снимут асфальт с помощью холодного фрезерования и положат новое дорожное полотно», – отмечается в сообщении.

На МКАД отремонтируют 86 участков, включая развязки и участки прямого хода. В их числе Щёлковская и Ярославская развязки, пересечения МКАД с Алтуфьевским и Пятницким шоссе.

Площадь ремонта составит около 3,5 млн квадратных метров, передает ТАСС.

После этого по графику покрытие будут менять на участках Третьего транспортного кольца и основных вылетных магистралях города.

Для асфальтобетонной смеси используют модифицированный битум с применением полимеров. Такой состав улучшает свойства материала и повышает качество покрытия.

Этой весной дорожники также начали ремонтировать асфальт возле строящихся станций метро, транспортных объектов и коммуникаций. Работы уже идут на Дмитровском шоссе, на шоссе Энтузиастов, на Волоколамском шоссе, а также рядом с площадью Савеловского вокзала и других участках.

В список входит 31 объект, а их общая площадь составляет почти 140 тысяч квадратных метров. Ремонт идёт по ночам, а закончить его планируют к 1 мая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию