16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8147
  • RTS1171.06
7 апреля 2016, 14:25 Компании

Руководство Daimler о драке акционеров: надо покупать больше сосисок

Лента новостей

Двух инвесторов на собрании акционеров удалось успокоить только полицейским

Собрание акционеров германского автоконцерна Daimler пришлось прервать из-за ссоры двух инвесторов из-за сосисок. Их удалось успокоить только после вмешательства полиции, сообщает «Интерфакс».

Ссора произошла из-за того, что один из акционеров взял себе сразу несколько сосисок из буфета, и находившаяся рядом женщина высказала ему свои претензии на этот счет. Конфликт перерос в ожесточенную словесную перепалку, и организаторам мероприятия в Берлине пришлось вызвать стражей порядка. В итоге инцидент пришлось комментировать и руководству автоконцерна.

По словам представителя Daimler Силке Вальтерс, на собрании присутствовали 5,5 тысячи акционеров, для которых компания закупила 12,5 тысячи сосисок.

«Мы должны либо закупать больше сосисок, либо не подавать их вовсе», – сказал после инцидента председатель совета директоров Daimler Манфред Бишофф.

Отмечается, что инвесторы накануне одобрили выплату дивидендов за минувший год в размере 3,25 евро на акцию – на эти деньги можно купить целую упаковку сосисок в супермаркете.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию