16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8161
  • RTS1176.71
7 апреля 2016, 20:58 Политика

СМИ: студент намекнул Кэмерону на его личный опыт уклонения от уплаты налогов

Лента новостей

Кэмерон ответил на вопрос с непроницаемым лицом, заявив, что он сделал вопрос прозрачности уплаты налогов вопросом номер один на международных встречах

Дэвид Кэмерон был застигнут врасплох вопросом студента, который намекнул премьер-министру Великобритании на то, что политик имеет опыт уклонения от уплаты налогов, пишет The Guardian. Изложение публикации приводит «Газета.ру»

«Я очень интересуюсь тем, как страны Евросоюза могут бороться с уклонением от уплаты налогов, с тем, с чем вы имеете личный опыт», — сказал Кэмерону один из студентов на встрече в Эксетерском университете.

Отмечается, что Кэмерон на вопрос студента ответил с непроницаемым лицом, заявив, что он сделал вопрос прозрачности уплаты налогов вопросом номер один на международных встречах.

Ранее представитель премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона заявил, что сам политик, его жена и дети не получают и не будут получать выгоды от офшоров или трастов.

Дэвид Кэмерон оказался под общественным давлением, после того как в воскресенье, 3 апреля, международный консорциум журналистов опубликовал масштабное расследование о причастности мировых лидеров, политиков, спортсменов и деятелей культуры к офшорным сделкам. Среди участников «панамагейта» оказался отец Кэмерона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию