16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.31 / ₽ 7991
  • RTS1129.93
7 апреля 2016, 19:16 ОбществоСпорт

Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон собирается вступить в КПРФ

Лента новостей

Стать коммунистом он собирается после того, как получит российский паспорт

Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон собирается вступить в КПРФ после того, как получит российский паспорт. Об этом спортсмен рассказал «Ленте.ру».

«У меня за плечами успешная спортивная карьера. Собираюсь, пользуясь этим фундаментом, помогать другим. Вижу себя в политике. Жду получения российского паспорта, чтобы вступить в КПРФ, буду отвечать за работу с их молодежным подразделением», — рассказал Монсон.

Спортсмен хочет заниматься популяризацией спорта в России, при этом он пообещал делать это «вне привязки к политике», отмечает издание. Кроме того, Монсон уже попробовал себя в роли ведущего нового политического ток-шоу, однако одобрение на его трансляцию российскими каналами пока что не получено.

Джефф Монсон за карьеру в ММА одержал 57 побед и потерпел 23 поражения при одной ничьей. Боец обладает черным поясом по бразильскому джиу-джитсу. Впервые о желании получить российское гражданство Монсон объявил в марте 2013 года, а в начале 2015 года он сделал татуировку с изображением скульптурной композиции «Родина-мать зовет!», установленной в Волгограде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию