16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.56 / ₽ 7986
  • RTS1125.26
8 апреля 2016, 14:55 Общество

В Татарстане учитель примотал школьника скотчем к стулу, чтобы тот не вертелся

Лента новостей

В инциденте разбиралась местная прокуратура

В Набережных Челнах учительница примотала школьника к стулу скотчем, чтобы тот не вертелся, сообщает прокуратура Татарстана.

Поводом для прокурорской проверки стал сюжет в местной новостной программе, в которой рассказывалось об этом инциденте. Мать привязанного мальчика обратилась в школу за разъяснениями, но там ей сообщили, что учитель высшей категории с 15-летним стажем не мог совершить такое. При этом проверка показала, что факты применения педагогом недопустимых воспитательных мер все же имели место.

Прокуратура зафиксировала нарушения требований профессиональной этики и Федеральных законов «Об образовании» и «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Их появление стало возможно из-за ненадлежащего выполнения своих обязанностей со стороны педагога, а также отсутствия должного контроля со стороны руководства образовательного учреждения.

Нарушителям вынесено представление об устранении сложившейся практики, а также привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию