16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.88 / ₽ 8363
  • RTS1160.60
9 апреля 2016, 18:04 Право

Суд арестовал зачинщика стрельбы в московском метро

Лента новостей

Пострадавший оказался гражданином Таджикистана

Черемушкинский суд Москвы санкционировал арест мужчины, который устроил стрельбу в московском метро. Таким образом суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении Сергея Царева 1957 года рождения под стражу до 9 июня, сообщает «Интерфакс». Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство.

Инцидент произошел вечером 8 апреля. В вагоне электропоезда на станции «Калужская» повздорили мужчины. Во время ссоры один из них достал травматический пистолет «Оса» и выстрелил не менее двух раз в голову оппонента. Обидчик с места преступления скрылся. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение.

Стрелявшего удалось установить по травматическому пистолету, который он оставил на месте происшествия, позднее мужчина был задержан по месту жительства на Профсоюзной улице.

Позже выяснилось, что пострадавший Сулаймон Саидов является гражданином Таджикистана. В посольстве Таджикистана в Москве заявили, что намерены отправить в МИД РФ ноту с просьбой способствовать объективному расследованию нападения на гражданина своей страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию