16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8156
  • RTS1173.68
11 апреля 2016, 07:50 ОбществоМедицина

СМИ: в Китае опубликовано первое руководство по похудению

Лента новостей

Более 30% совершеннолетних граждан Китая имеют избыточный вес, и этот показатель растет быстрее, чем в развитых странах

Врачи в Китае опубликовали первое в стране руководство по похудению для граждан, имеющих проблемы с лишним весом. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на публикацию в China Daily.

Руководство было совместно опубликовано Китайской ассоциацией врачей (CMDA), китайской международной ассоциацией по обмену и просвещению в медицине и здравоохранении (CPAM) и двумя другими медицинскими организациями. В подготовке руководства принимали участие около 100 специалистов, на его разработку ушел почти год.

В руководстве указаны основные принципы похудения, в частности, советы по подбору диеты, физических упражнений. В 2016 году также запущена пилотная программа в 39 больницах в 20 городах, где будут открыты специальные отделения, обратившись куда люди с лишним весом смогут получить необходимую помощь. В дальнейшем программа, как ожидается, будет принята другими больницами.

По данным государственного комитета по делам здравоохранения и планового деторождения КНР на конец 2015 года, более 30% граждан Китая старше 18 лет имеют избыточный вес, и этот показатель растет быстрее, чем в развитых странах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию