16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.69 / ₽ 8194
  • RTS1173.68
11 апреля 2016, 08:50 ОбществоПроисшествия

В зоопарке Барнаула тигр вцепился школьнице в ногу

Лента новостей

Жизнь подростка вне опасности

13-летняя девочка с подругой проникли на территорию барнаульского зоопарка «Лесная сказка» после его закрытия и начали стучать по вольеру с хищником, пытаясь вызвать его реакцию. Тигр вцепился в куртку девочки и разорвал ей мышцы ноги, сообщил РИА Новости директор зоопарка Сергей Писарев.

По его словам, установлено, что две девочки 13 и 14 лет в 22:00 по местному времени (18:00 мск) проникли на территорию закрытого зоопарка.

«Свое нахождение в зоопарке они объяснили тем, что пытались обойти грязь – их обход закончился у вольера девятилетнего тигра «Лотос». Подростки стучали по вольеру и кричали, пытаясь вызвать реакцию животного, хищник сначала зацепился за куртку, потом стал тащить одну из девушек к себе за ногу, но решетки ограждения настолько узкие, что это у животного не получилось. Он разорвал мышцы на ноге у ребенка», – сказал Писарев.

Он добавил, что «вторая девочка начала кричать – на ее крики прибежал охранник, который вызвал сотрудников МЧС, врачей и полицию». По его словам, девочка доставлена в отделение травматологии горбольницы № 12, где ей была проведена операция. В настоящее время ее здоровью ничего не угрожает.

Между тем в социальных сетях очевидцы происшествия сообщают, что в момент происшествия девочки были в состоянии алкогольного опьянения.

В СК РФ по Алтайскому краю по данному факту проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Известно, что девочки проникли в зоопарк, нарушив «комендантский час», введенный в крае на появление на улицах детей без сопровождения взрослых после 22:00 по местному времени.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию