16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
12 апреля 2016, 19:29 Право

На овощебазе Екатеринбурга обнаружили подпольный банк

Лента новостей

В сейфе найдены 4,5 миллиона рублей и черная бухгалтерия

ФСБ и полиция обнаружили на овощебазе в Екатеринбурге подпольный банк этнической преступной группировки с суточным оборотом от пяти до 30 миллионов рублей. Об этом сообщил «РИА Новости» представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Группировка, возглавляемая уроженцем Азербайджана 1976 года рождения, занималась отмыванием денег, а также контролировала коммерческую часть работы овощебазы.

«В помещении офиса обнаружены и изъяты финансово-хозяйственные документы, а также предметы, подтверждающие совершение незаконных финансовых операций, связанных с продажей наличных денежных средств, конвертацией и их последующим выводом за пределы Российской Федерации», — сказал представитель ГУ МВД. Он уточнил, что это дебетовые пластиковые карты, банковские компьютерные программы и печати фирм-однодневок.

Кроме того, в сейфе найдены 4,5 миллиона рублей и черная бухгалтерия.

По данным следствия, преступной группировкой руководит уроженец одной из бывших союзных республик. Члены ОПГ занимаются грабежами, торговлей наркотиками, легализацией доходов, полученных незаконным путем.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию