16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
14 апреля 2016, 09:55 ПравоКриминал

Прокуратура Панамы: оснований для преследования Mossack Fonseca пока нет

Лента новостей

К такому выводу пришли прокуроры после многочасового обыска в штаб-квартире компании

Прокуратура Панамы по результатам обыска в офисе юридической фирмы Mossack Fonseca пока не обнаружила оснований для судебного разбирательства, сообщают «Интерфакс» со ссылкой на западные СМИ.

«На данный момент мы не располагаем достаточными уликами, чтобы принять какое-либо решение», – сказал прокурор Хавьер Карабальо.

Однако он добавил, что «полученная информация поможет найти улики, на основании которых прокуратура сможет принять решение позднее».

Прокурор подчеркнул, что фирма сотрудничает со следствием.

Обыск в офисе Mossack Fonseca длился 27 часов. Прокуратура в распространенном ранее заявлении указала, что целью полицейского рейда было «получение документации, связанной с утечкой информации, которая была опубликована в СМИ, указывающих на участие фирмы в незаконной деятельности».

Mossack Fonseca связана с утечкой информации о зарегистрированных ею офшорных компаниях, вызвавшей мировой скандал. В опубликованных более чем 11 млн документах, предположительно, свидетельствующих об уклонении от уплаты налогов, фигурируют всемирно известные лица и политические деятели, включая руководителей ряда стран.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию