16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 7989
  • RTS1128.26
14 апреля 2016, 18:35 Право

Против юриста ФБК возбуждено уголовное дело

Лента новостей

Соратник Навального сообщает, что стал фигурантом дела об уклонении от армии

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального Иван Жданов сообщил, что в отношении него возбуждено уголовное дело об уклонении от прохождения воинской службы, передает «Интерфакс».

12 апреля по результатам проверки, заместителем руководителя следственного управления по ЮАО ГСУ СК по Москве принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.328 УК РФ в отношении Жданова Ивана Юрьевича», — говорится в уведомлении, выложенном Ждановым в соцсети.

В уведомлении отмечается, что Жданов является зарегистрированным кандидатом в совет депутатов сельского поселения Барвихинское Одинцовского района Подмосковья.

При этом Жданов отмечает, что в призывном возрасте он был студентом и аспирантом, и военкомат не имел к нему претензий.

Также юрист ФБК выложил фотографию письма Одинцовской городской прокуратуры, в котором председателя избирательной комиссии Барвихи просят предоставить в прокуратуру информацию о том, зарегистрирован ли Жданов в качестве кандидата.

Ранее Алексей Навальный сообщил, что сотрудники ФБК намерены баллотироваться в муниципальные депутаты сельского поселения Барвиха.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию