16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8102
  • RTS1178.69
15 апреля 2016, 05:21 ОбществоПроисшествия

Жертвами мощных землетрясений в Японии стали как минимум 9 человек

Лента новостей

Министр по чрезвычайным ситуациям опасается, что количество жертв увеличится

В Японии жертвами серии мощных землетрясений магнитудой до 6,5 стали как минимум 9 человек, сотни получили ранения, сообщает AFP. Толчки ощущались в ночь с четверга на пятницу на юго-западе страны, где расположены несколько атомных электростанций, которые, согласно сообщениям, не пострадали.

Государственный телеканал NHK, утверждает, что количество раненых составило 780 человек, из которых 22 получили тяжелые травмы.

С помощью вертолета Сил самообороны, снабженным инфракрасным детектором, спасатели исследовали развалины конструкций, и предполагают наличие заблокированных людей. Министр по чрезвычайным ситуациям опасается, что количество жертв увеличится.

Восьмимесячный младенец был извлечен ночью из-под развалин разрушившегося дома. Десятки домов обрушились, вызвав пожары. В префектуре Кумамото предполагается в пятницу эвакуировать больницу, которая грозит обвалиться.

Около 33 000 человек нашли убежище в нескольких сотнях центров, оборудованных в общественных зданиях, где они получили питание и одеяла.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию