16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
15 апреля 2016, 19:10 Политика

МИД РФ: Лавров и Керри вновь обсудили ситуацию в Сирии, конфликты в Донбассе и Нагорный Карабах

Лента новостей

Отмечается, что разговор состоялся по американской инициативе

Урегулирование кризиса в Сирии, ситуацию вокруг Нагорного Карабаха, а также конфликт в Донбассе обсудили сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри. Как сообщили в российском дипведомстве, телефонный разговор состоялся по инициативе американской стороны, сообщает ТАСС.

«В центре внимания находилась проблематика урегулирования сирийского конфликта», - информировали в дипведомстве.

«Главы внешнеполитических ведомств России и США подтвердили решимость и далее способствовать укреплению установленного совместными усилиями режима прекращения боевых действий в Сирии, за исключением борьбы с террористическими группировками, и обеспечению доступа к мирному населению блокированных районов грузов помощи, - отметили в министерстве. - Они призвали противостоящие стороны не предпринимать шагов, идущих вразрез с этими пониманиями, действовать в интересах облегчения гуманитарной ситуации».

В ходе телефонного разговора также были затронуты некоторые другие актуальные международные вопросы, включая ситуацию с конфликтами в Донбассе и вокруг Нагорного Карабаха.

«При обсуждении эпизода с появлением российских самолетов вблизи
эсминца ВМС США «Дональд Кук» Лавров подчеркнул, что исчерпывающие разъяснения на этот счет были даны по линии Министерства обороны России»,- отметили в МИД России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию