16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.46 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
16 апреля 2016, 16:45 ОбществоПроисшествия

Пользователи интернета не писали «Тотальный диктант»

Лента новостей

Причина – сбой в работе сайта образовательной акции

Принять участие в акции «Тотальный диктант» онлайн невозможно из-за сбоя в работе сайта, передает РБК.

16 апреля в 15:00 мск на сайте проекта должна была начаться онлайн-трансляция, в ходе которой можно было написать диктант, мгновенно проверить его и получить подробный разбор допущенных ошибок. До 15:00 на сайте шел обратный отсчет, однако затем часы сбились и начали отсчитывать время по нарастающей. Через несколько секунд сайт перестал работать. При обновлении выдавал ошибку 502.

В соцсетях также появились сообщения пользователей, которые утверждают, что уже в течение часа не могут зайти на сайт. Сайт предлагает войти в аккаунт, но после ввода данных происходит сбой.

Образовательная акция «Тотальный диктант» проходит ежегодно с 2004 года. Диктант проходит одновременно в десятках городов России и мира. Как сообщил автор текста диктанта этого года детский писатель Андрей Усачев, в этом году он посвящен Древнему миру – древним грекам, шумерам и египтянам.

В этом году на одной из московских площадок диктант зачитывает министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. В преддверии акции министр принял участие в программе «Вечерний Ургант» на Первом канале, где написал диктант под диктовку рэпера Басты и получил пятерку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию