16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 апреля 2016, 19:12 ОбществоПроисшествия

Корреа: в результате землетрясения в Эквадоре число погибших достигло 233 человек

Лента новостей

У побережья Эквадора в субботу вечером произошло землетрясение, ставшее самым мощным из сотрясавших страну с 1979 года

Число погибших в результате землетрясения в Эквадоре достигло 233 человек. Об этом сообщил сегодня президент страны Рафаэль Корреа, передает ТАСС. «Официальное число жертв землетрясения достигло 233. В настоящее время нашим приоритетом является разбор завалов с целью найти выживших», - написал он в Twitter.

Корреа также сообщил, что направляется в населенный пункт Манта - один из наиболее пострадавших от подземных толчков. «Ситуация с общественной безопасностью находится под контролем. Подготовлены временные убежища, вся страна мобилизована. Благодарю всех за проявленную солидарность», - добавил глава государства.

У побережья Эквадора в субботу вечером произошло землетрясение, ставшее самым мощным из сотрясавших страну с 1979 года. По данным Института геофизики Эквадора, магнитуда подземных толчков достигла 7,8, а их очаг находился на глубине 20 км в районе города Педерналес (провинция Манаби) на северо-западе страны. Представители учреждения также предупредили, что в ближайшие дни возможны повторные подземные толчки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию