16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.02
18 апреля 2016, 17:15 ПравоКриминал

Освобожденный по «закону Савченко» уголовник убил на Украине двух женщин

Лента новостей

Преступник был досрочно освобожден в конце марта от отбывания наказания за аналогичное преступление

Освобожденный по «закону Савченко» уголовник надругался и убил на Украине двух женщин, оставив сиротами трех несовершеннолетних детей. Об этом сообщила пресс-служба национальной полиции в Винницкой области, передает ТАСС.

После задержания преступника выяснилось, что он до последнего времени отбывал 10-летнее наказание за совершение аналогичного преступления, но в конце марта был досрочно освобожден по так называемому «закону Савченко».

Находившаяся под судом в РФ Надежда Савченко была заочно избрана депутатом Верховной рады по списку партии «Батькивщина» и названа соавтором разработанного парламентариями законопроекта по гуманизации уголовного законодательства. В частности, он позволил засчитывать один день пребывания в СИЗО за два дня — в колонии и облегчил процедуру досрочного освобождения. В итоге из тюрем раньше срока стали выходить преступники, осужденные по самым тяжелым статьям.

С момента вступления закона в силу 23 декабря 2015 года из исправительных учреждений выпущены уже более 6 тыс. человек, а в целом под действие «закона Савченко» попадает около 50 тыс. осужденных.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию