16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.97
19 апреля 2016, 07:17 Общество

Российский фотограф Сергей Пономарев получил Пулитцеровскую премию

Лента новостей

Пулитцеровская премия досталась С.Пономареву в номинации «новостная фотография» за проект о миграционном кризисе в Европе

Пономарев получил премию вместе с фотографами Маурисио Лимой, Даниэлом Эттером и Тайлером Хиксом за совместный фотопроект о кризисе с беженцами в Европе, опубликованный в The New York Times. Об этом сообщает РБК.

Как отмечается на сайте Пулитцеровской премии, журналисты получили награду за «фотографии, которые зафиксировали решимость беженцев, опасности во время их путешествия, а также борьбу принимающих стран в решении их принять».

«Я до сих пор не могу в это поверить», – сказал Пономарев телеканалу «Дождь». Ранее Пономарев получил премию World Press Photo за фоторепортаж о прибывающих в Европу беженцах, также опубликованный в The New York Times. Самой известной в нем стала фотография небольшой лодки, забитой беженцами, которая подплывает к греческому острову Лесбос. Она также вошла в проект, за который фотограф получил Пулитцеровскую премию.

В 2015 году Пономарев получал награду World Press Photo за фоторепортаж из Сектора Газы, который также был опубликован в The New York Times.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию