16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.00 / ₽ 8027
  • RTS1128.26
19 апреля 2016, 08:48 ОбществоПроисшествия

Стрелявшего в сотрудников метрополитена мужчину задержали полицейские

Лента новостей

«Стрелку» грозит лишение свободы на срок до 7 лет. Все его действия зафиксировала камера видеонаблюдения

Сотрудники полиции УВД на Московском метрополитене задержали мужчину, который устроил потасовку и расстрелял из газового пистолета работников службы безопасности метро.

Инцидент произошел в вестибюле станции «Багратионовская»: пьяный мужчина ругался матом и бил руками и ногами автомат по продаже проездных билетов, сообщает «Российская газета».

«Сотрудники службы безопасности подземки сделали замечание дебоширу, после чего последний направился в сторону турникетов и попытался пройти без проездного билета. Сотрудники СБ метро преградили проход нарушителю порядка, однако мужчина вступил с ними в словесную перепалку, после чего завязалась борьба. Достав из кармана газовый пистолет, правонарушитель произвел два распыления в лица сотрудников», рассказали в пресс-службе столичного управления МВД России.

Дебошир сразу же был задержан подоспевшими сотрудниками полиции, а работников службы безопасности увезли в одну из городских больниц на машине скорой помощи. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».

«Молодому человеку 32-летнему москвичу, работающему мастером по ремонту сотовых телефонов в одном из торговых центров столицы, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», отметили в пресс-службе полицейского главка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию