16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
20 апреля 2016, 22:16 ПравоКриминал

В Турции учитель получил 508 лет тюрьмы за изнасилования учеников религиозной школы

Лента новостей

Жертвами 54-летнего мужчины признаны 10 мальчиков

В Турции учитель религиозной начальной школы приговорен судом к 508 годам и трем месяцам тюремного заключения за насилие над 10 своим ученикам. Соответствующее решение суд вынес в среду, 20 апреля 2016 года, передает ТАСС.

54-летний Мухаррем Бююктюрк был арестован 5 марта в городе Караман по обвинению в «сексуальном насилии над мальчиками в возрасте от 10 до 12 лет», «ограничении свободы», «умышленном причинении физического вреда» и «принуждении к просмотру непристойных материалов». По данным следствия, подобные действия со стороны учителя продолжались несколько лет.

Процесс вызвал резонанс в турецком обществе, оппозиция же обвинила в случившемся правительство. Обвиняемый не признал своей вины, заявив, что его оклеветали учащиеся школы. Об этом он заявил и в своем последнем слове. Тем не менее, суд посчитал его виновным.

На время слушаний в городе Караман и вокруг здания суда были приняты исключительные меры безопасности, которые обеспечивали более 900 полицейских и спецназ МВД. Это связано с опасениями общественных выступлений, беспорядков и возможных попыток учинить самосуд над Бююктюрком. Суд проходил за закрытыми дверьми.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию