16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
21 апреля 2016, 11:03 Технологии

Facebook поможет заработать своим пользователям

Лента новостей

Соцсеть начнет платить за популярные посты

Facebook хочет перейти к материальному поощрению своих пользователей. В ближайшее время будет разработана система выплаты вознаграждений за посты в социальной сети.

Как рассказал «Российской газете» помощник президента по развитию интернета Герман Клименко, таким образом Facebook хочет опровергнуть домыслы недоброжелателей о том, что соцсеть наживается на своих пользователях.

В руководстве соцсети задумались о том, какие существуют способы помочь пользователям зарабатывать на собственном творчестве во всемирной Сети. Так, разработчики обратились к зарегистрированным на Facebook людям, которым предлагается выбрать способ монетизации, если решение об оплате их поста (публикации) будет принято.

В частности, предложены такие варианты денежного поощрения, как чаевые, бронированный контент, либо же доход социальной сети от размещения рекламной информации. Кроме того, респондентам предоставили выбрать вариант решения по вводу кнопки «Призыв к действию». По словам разработчиков, она должна будет повлиять на привлечение подписчиков к совершению пожертвований.

Как объяснил изданию генеральный директор исследовательского агентства Telecom Daily Денис Кусков, этим нововведением основатель Facebook Марк Цукерберг преследует цель убедить людей, что они могут заработать на своей активности в этой социальной сети. Ведь финансовое здоровье компании напрямую зависит от количества пользователей и их активности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию