16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.61
22 апреля 2016, 11:51 Общество

Милонов убережет россиян от «развратного» туризма

Лента новостей

По мнению депутата, в интернете стремительно набирают популярность так называемые «тематические» туры – сексуальные путешествия

Депутат законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов обратился с письмом в Роскомнадзор и Ростуризм с просьбой проверить турагентства, предлагающие секс-туры, на соответствие закону о защите от негативной информации. Об этом РИА Новости сообщил представитель аппарата депутата.

«Депутат попросил провести тщательный аудит предлагаемых российскими туристическими агентствами и фирмами услуг, рекламы и возможных направлений на соответствие нормам законодательства в части защиты населения от негативной информации», — сказал собеседник агентства, отметив, что Милонов считает некоторые из них угрожающими «моральному здоровью народов нашей страны».

В письме Милонов отмечает, что некоторые туристические агентства буквально навязывают россиянам покупку «секс-тура в Юго-Восточную Азию» или предлагают «отправиться в незабываемый гей-тур по самым развратным местам Европы».

По мнению депутата, «ряд отечественных компаний проявляют вопиющую несознательность и льют воду на мельницу противников нашей страны, подкладывая бомбу в основу нравственного фундамента российского туриста». «Сложившаяся практика несет в себе угрозу моральному здоровью народов нашей страны», — заявляет автор письма, подчеркивая, что «данная ситуация требует от всех нас принятия срочных мер».

Милонов c 2007 года является депутатом законодательного собрания Петербурга. До этого работал помощником депутата Государственной думы Виталия Савицкого, а также был общественным помощником депутата Госдумы Галины Старовойтовой. Получил широкую известность как автор петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

Кроме того, парламентарий в числе прочих активистов был против концерта Мадонны в Петербурге, считая себя оскорбленным ее выступлением в поддержку гомосексуалистов

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию